Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник о качестве смотровой площадки в парке Победы: "Катастрофа"

  • 11:55, 5 октября 2020
  • Комментариев[19]
Фото Александра Ермишина Фото Александра Ермишина

Глава саратовского общественного движения "Жить здесь!" Александр Ермишин раскритиковал качество работ на недавно благоустроенной смотровой площадке в парке Победы. Своей оценкой он поделился на странице в "Фейсбуке". 

Ермишин обратил внимание на неаккуратное, некачественное крепление деревянных балок беседок. На опубликованных фото видно, что шурупы загнаны в дерево под углом и при этом торчат снаружи, видны следы расщепленного дерева. 

"Отец бы мне руки оторвал... Я не хочу сказать, что то, что делаю сам, идеально, но такого я себе точно не позволю даже у себя во дворе, где никто кроме "своих" не увидит!.. Издалека симпатично, но при ближайшем рассмотрении благоустройство "на отъ***сь"... Если вы думаете, что я что-то специально высмотрел, то ошибаетесь. Так собрана вся пергола! Есть же азы. Должно быть элементарное представление о профессиональной этике у тех, кто строил, кто принимал работу. По-моему, это катастрофа. Может быть мы, горожане, тоже стали настолько непритязательны? Тогда это тоже катастрофа", - высказался общественный деятель.

Ранее на торчащие болты обратили внимание и представители ОНФ, которые осматривали новую площадку для отдыха.

Напомним, работы на объекте вела строительная компания "Система" Дмитрия Дулепина - постоянный получатель крупных госконтрактов в Саратове. На "благоустройство" обзорной точки потратили почти 7 млн руб.

UPD 12.09

Председатель регионального отделения "Боевого братства", коллега Ермишина по Общественной палате города Сергей Авезниязов считает, что критика по поводу благоустройства смотровой площадки необоснованна. Авезниязов взял на себя смелость утверждать, что горожан, посещающих это место, "все устраивает".

"Оно пользуется интересом у горожан, туда приходят пожилые люди, молодежь, семьи с детьми, прекрасно проводят время, фотографируются, радуются, отдыхают. Им нравится все, их устраивает результат работы и новая смотровая в парке", - заявил общественник.

Авезниязов высказался также по поводу критического настроя "активистов" (прямо фамилию Ермишина он не называет). По его мнению, они "не пугались" того, как эта площадка выглядела, когда была заброшенной, и что цель их выступлений - "лишь бы какие-то недочеты найти".

"Считаю, что это крайне дурная привычка - не моргнув глазом обругать и опошлить хорошую идею из-за пары торчащих болтов, да еще и объяснить это тем, что "сам так бы не сделал". Верно, сам так не сделал бы, но ведь и никак не сделал. Зачем же только теперь о собственной лени и равнодушии так открыто всем рассказывать?
Тем более, уверен, что все недочеты будут оперативно устранены подрядной организацией", - заявил Авезниязов (с момента замечаний ОНФ прошло уже 2,5 недели. - Ред.).

Отметим, что Ермишин уже несколько лет руководит проектом "Том Сойер Фест в Саратове", в рамках которого он вместе с единомышленниками за счет спонсорских средств приводит в порядок старые здания, которые не относятся к памятникам архитектуры, тем не менее, заслуживают сохранения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x