Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов - "лидер" по снижению предлагаемой зарплаты в медицине

  • 12:07, 9 октября 2020
  • Комментариев[12]

По итогам января-сентября 2020 года Саратов оказался "лидером" по снижению медианной зарплаты, предлагаемой соискателям в сфере медицины (-41% - до 20 тыс. руб.), среди 23-х крупнейших городов России.

В пяти населенных пунктах зафиксировано повышение обещаемого жалования врачей, в девяти - изменений не произошло, у остальных - падение.

При этом, интерес соискателей к массовым вакансиям в этой сфере в Саратове вырос по сравнению с предыдущим кварталом на 40%; у работодателей - на 65%.

По России интерес к линейным позициями в медицине со стороны соискателей увеличился на 52%. Медсестрами и медбратьями в последние 3 месяца захотели работать на 65% больше кандидатов, чем в апреле-июне, санитарами - на 38%.
Количество вакансий выросло на 46%.

Медианная зарплата таких сотрудников в медицине по стране составила 35 тыс., сообщает "Авито Работа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x