Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса умерли 56-летняя женщина и 44-летний мужчина

  • 11:55, 4 ноября 2020
  • Комментариев[17]

В Саратовской области зафиксированы еще 2 летальных случая новой коронавирусной инфекции, их общее количество достигло 163-х. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Женщина 56 лет лечилась дома самостоятельно. На пятый день заболевания была госпитализирована в реанимацию ковид-госпиталя. Провела в больнице 5 суток, из них двое - на ИВЛ.

"Смерть наступила от отека легких и прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности", - отметили в минздраве.

У пациентки был "букет" хронических заболеваний: проблемы с сердцем и сосудами, сахарный диабет, осложненный хронический пиелонефрит, ожирение.

Второй погибший, 44-летний мужчина, находится на домашнем лечении под наблюдением участкового терапевта. На шестой день был доставлен в больницу. Несмотря на проводимое лечение, полиорганная недостаточность у него усиливалась. Всего в больнице он провел 10 дней, трое суток был подключен к аппарату ИВЛ. Осложняли его состояние бронхиальная астма, артериальная гипертензия, ожирение.

На сегодняшний день в Саратовской области официальная статистика учитывает почти 21,3 тыс. случаев заражения COVID-19, 14,6 тыс. человек выздоровели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x