Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские дети 9 ноября вернутся в школы

  • 13:47, 6 ноября 2020
  • Комментариев[41]

В понедельник, 9 ноября, саратовские школьники выйдут на очную учебу, осенние каникулы больше продлеваться не будут. Об этом сегодня объявила замминистра образования региона Ирина Чинаева. 

"У нас заканчиваются плановые школьные каникулы. В понедельник школьники выходят на очный режим обучения. Те ребята, у кого учебный график по триместрам, уйдут на свои каникулы. Мы планируем отработать вторую четверть в том режиме, в которой работали в первой", - рассказала чиновница. 

Учебные заведения будут исполнять все предписания Роспотребнадзора и требования СанПиН. В школах "принимаются максимальные меры" для безопасности детей, подчеркнула Чинаева.  

"На сегодняшний день у нас полностью закрыта (из-за выявленных случаев COVID-19) только одна школа. Села Кировское Марксовского района. Частично закрытых классов нет, но это понятно. У нас не так много школ, которые работали", - сообщила Чинаева. 

В девяти детсадах закрыто 10 групп, на дистанционное обучение перевели одну группу (25 студентов) в техникуме электроники и машиностроения Саратова. В восьми вузах из-за заболевших удаленно учится 112 групп. Кроме того, на дистанционное обучение перешли студенты ПИУ РАНХиГС, до 13 ноября там же находятся студенты СГАУ. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x