Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автобусы с пассажирами без масок не будут отпускать с конечных

  • 16:05, 8 ноября 2020
  • Комментариев[22]

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области усилит контроль за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте. Ряд новых мер был предложен сегодня на встрече председателя правительства области Романа Бусаргина с перевозчиками.

По словам представителей предприятий, пассажиров в масках стало больше, чем летом, но водители общественного транспорта в Саратове и Энгельсе сами не всегда соблюдают масочный режим. Они предложили размещать в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов "листки дезинфекции" (фиксация времени обработки салона и подпись ответственного лица), водителям будут выдавать дезинфицирующее средство после оборотного рейса. Это нововведение должно появиться в транспорте с 9 ноября.

Кроме того, общественный транспорт не будет уходить с конечной остановки, если диспетчер заметит в салоне пассажиров без маски. Для них будут предусмотрены средства индивидуальной защиты. Водителям закупят разнотипные маски, чтобы те смогли выбрать такие, в каких удобно работать. Медработник на предрейсовом осмотре должен будет проверять не только состояние здоровья водителя, но и узнавать о здоровье членов его семьи.

Роспотребнадзор предполагает, что большое количество заражений среди тех, кто не смог назвать конкретный источник, произошло в общественных местах либо транспорте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x