Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуроры напомнили Исаеву о нарушениях при строительстве в Иволгино

  • 12:09, 25 ноября 2020
  • Комментариев[8]

В Саратове проверили мэрию и застройщика Иволгино на нарушения, связанные с переселением из аварийного жилья. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В 2016-2017 годах по программе переселения из аварийного жилья городская администрация приобрела 1 152 квартиры в 22-х домах в этом микрорайоне. В социальное жилье, построенное там на бюджетные средства, переселяли жителей аварийных домов и "льготников" по договорам социального найма.

Во время проверки выяснилось, что застройщик "Волга-Сервис" во время строительства соблюдал не все требования градостроительного законодательства. Дефекты строительства, допущенные из-за нарушенных требований к качеству примененных материалов и выполненных работ, обнаружились после ввода домов в эксплуатацию.

Напомним, в сентябре новостройки в Иволгино проверяли активисты "ОНФ": "Качество домов изначально вызывало вопросы, а спустя несколько лет на отмостке некоторых из них образовались глубокие трещины, деформировались плиты и нарушилась гидроизоляция, бетонная стяжка в подъездах без напольной плитки превратилась в песок. В районе до сих пор заасфальтированы не все тротуары".

Законный гарантийный срок для объектов не истек, но мэрия не предприняла никаких мер к застройщику, его не заставили устранить строительные дефекты и выплатить долг - 12,7 тыс. руб. за просрочку передачи квартир в муниципальную собственность.

В связи с этим прокурор Саратова внес представление мэру Михаилу Исаеву об устранении нарушений закона. Сейчас обеспечивается принудительное исполнение судебных актов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x