Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Может измениться число депутатов гордумы

  • 15:05, 26 ноября 2020
  • Комментариев[11]

Число депутатов в Саратовской городской думе может измениться. Об этом сегодня на заседании муниципального представительного органа сообщил гордеп Александр Янклович.

Областная дума приняла закон, который вводит на территории административного центра мажоритарную избирательную систему - только по одномандатным округам. Сейчас в гордуме 20 "одномандатников" и 21 "списочник".

Янклович предложил коллегам поработать с избирательной комиссией области по изменению правовых актов в части границ округов и численного состава думы (минимум - 35, максимум - 50).

В беседе с корреспондентом "СарБК" Янклович отметил, что будет выступать за уменьшение числа народных избранников до 35-ти: "Чем меньше, тем лучше".

По ситуации с присоединением территорий Саратовского района, депутат сообщил, что округа в них также "нарежет" избирательная комиссия региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x