Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат объяснил, откуда в его машине взялись снаряды

  • 11:27, 1 декабря 2020
  • Комментариев[29]
Фото: mo-balakovo.ru Фото: mo-balakovo.ru

Депутат городского совета Балакова Саратовской области Олег Шкиль (КПРФ) сдал в полицию четыре боеприпаса. Об этом он сам рассказал "СарБК".

По словам народного избранника, вечером 30 ноября к нему подошел его знакомый и сообщил, что нашел на мусорке болванки от снарядов ("маленькие, от зенитки, еще со времен Великой Отечественной войны").

"Я их осмотрел, увидел, что разряженные, но одна показалась мне подозрительной, - рассказал депутат. - Знакомый сказал, что не знает, куда их деть, а в полицию идти не хочет - нету доверия. Поговорили 2 минуты, он мне их оставил".

По словам Шкиля, сразу после этого он поехал домой и вызвал полицию.

"Приехали. Посмотрели. Убедились, что не боевые, но по закону они должны вызвать саперов. Саперы приехали, посмотрели. подтвердили, что они не представляют опасности", - продолжил коммунист.

После этого, по словам депутата, приехал начальник Балаковского УВД и начал "общаться на повышенных, запугивать уголовным делом", после чего они расстались. Болванки от снарядов забрали сотрудники.

Сегодня утром Олегу Шкилю позвонили из местной полиции и попросили разрешения осмотреть квартиру.

"На каком основании? - возмутился депутат. - У меня пятеро детей, 8 утра: кто спит, кто уроки делает. Мне сказали: ну, это ваше право...".

Он выразил возмущение поведением полицейских, которые "должны ловить преступников".

Отметим, что инцидент со Шкилем уже прокомментировали представители "Единой России".

Так, зампред облдумы Ольга Болякина считает, будто бы Олег Шкиль "думает, что в глазах людей может стать героем". Она заявила, что ее не удивит, если Шкиль "переобуется" и "выдумает новую историю, к примеру, что ему эти снаряды подкинули".

Еще дальше в своих предположениях идет глава фракции "ЕР" в облдуме Иван Дзюбан.

"Даже не хочу думать о том, что в этом есть какой-то намек на террористическую деятельность. Но в голове не укладывается все равно: для чего человеку, живущему в мирное время, потребовалось возить в своем авто снаряды", - написал он в своем телеграм-канале, ниже предположив, что "именно сейчас и проявились истинные цели партии КПРФ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x