Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы заметил падение "ажиотажа" из-за коронавируса

  • 13:50, 1 декабря 2020
  • Комментариев[10]

Пандемия коронавируса корректирует работу депутатов всех уровней. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал депутат Госдумы, секретарь регионального отделения "Единой России" по Саратовской области Николай Панков.

Он рассказал о плане своей работы на этой неделе (она проходит в регионе). Накануне состоялась встреча по обеспечению горячим питанием младшеклассников.

"Постарались с 1 сентября изучить опыт и избежать ранее допущенных ошибок, чтобы со следующего календарного года уже объявлять конкурсы, чтобы с новыми предложениями и в новом формате организовывалось питание школьников", - сказал Панков.

Запланированы выезды в Вольский, Балаковский, Пугачевский, Перелюбский районы, встречи с медработниками на местах. Отдельное внимание Панков планирует уделить сотрудникам "скорой". Есть технические проблемы, линии перегружены, поэтому в диспетчерские направляют студентов-медиков, чтобы они могли принимать звонки и консультировать, напомнил депутат.

"Мы сегодня увидели, что мы прошли период страха, период растерянности, когда люди без разбору хватали любые лекарства, когда был страх перед этой болезнью, когда был ажиотаж. Ажиотаж спал, но проблема осталась, она еще будет с нами долго, но как жить в этой проблеме, противостоять этому вирусу - главная наша задача, которой мы вместе занимаемся", - сказал Панков.

Обсуждается проект по тротуарам в Пугачеве, Вольске, Балакове. Маршруты, по словам депутата, предлагали общественные советы: "Вопрос сложный, но необходимый".

Стоит вопрос привлечения медиков в районные больницы, сказал Панков, в том числе увеличения зарплаты, создания социальных льгот, гарантий, выделения жилья, обеспечения новым медоборудованием, транспортом: "В каждом сегменте нужно ставить задачу и ее решать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x