Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: пойман "поволжский маньяк", убивавший женщин в Саратове

  • 15:04, 1 декабря 2020
  • Комментариев[11]

Издание "Медуза" со ссылкой на ряд СМИ, сообщило о задержании предполагаемого "поволжского маньяка", которого подозревают в серии убийств пожилых женщин, совершенных в 2011-2012 годах в Казани и соседних городах, в том числе и в Саратове. 

По данным журналистов, задержанным является 38-летний житель Казани Радик Тагиров - его "взяли" сегодня утром. Версии, как его вычислили, разнятся: либо информация о нем поступила из федерального центра, либо его нашли по результатам генетической экспертизы (якобы Тагиров был судим). 

Официальных комментариев о задержании предполагаемого преступника пока нет. Между тем, по словам источника портала KazanFirst, Тагиров "вину признает, плачет". 

Серия убийств в городах Поволжья произошла с марта 2011 по сентябрь 2012 года, первые 9 из них были совершены в Казани. Жертвами в большинстве случаев становились одинокие пенсионерки - их душили. По версии следствия, преступник представлялся сотрудником коммунальных или социальных служб. 

"Поволжскому маньяку" приписывают от 19 до 32 убийств, совершенных, помимо Казани, в Самаре, Саратове, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Уфе и других крупных городах. Чаще всего ему приписывают 25 убийств, пишет "Медуза". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x