"Кристалл" выиграл и закрепился в Топ-3 первенства

• 10:10, 9 декабря 2020
  • Комментариев[1]

В третьем матче домашней серии с "Красноярскими Рысями" хоккеисты саратовского "Кристалла" выиграли со счетом 3:2 и закрепились в первой тройке первенства ВХЛ.

Победа оказалась волевой: хозяевам пришлось отыгрываться после пропущенной на четвертой минуте шайбы. Перелом был внесен в середине первого периода после бросков Ильи Терехина (8-я мин.) и Владислава Бухарова (12-я) - 2:1. Победным стал второй в матче гол Бухарова (35-я). Гостям удалось отыграть одну шайбу, замена на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока результата не принесла.

Теперь отрыв "Кристалла" от четвертой строчки, занимаемой "Рысями", вырос до трех очков. 9 декабря соперники сыграют в Саратове в четвертый раз.

Впервые в сезоне-2020/21 Саратов представлен в сборной России. На домашнем этапе Евротура за нее сыграет защитник Рушан Рафиков. Кубок Первого канала команда начнет 17 декабря матчем со Швецией, 19-го сыграет с Чехией, 20-го - с Финляндией. Первый матч покажет "Матч ТВ" (20.30 по саратовскому времени), два других - Первый канал (16.30). Главный тренер сборной - экс-наставник "Кристалла" Валерий Брагин.