Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за вирусов на "дистанционке" остаются 2670 школьников

  • 12:29, 14 декабря 2020
  • Комментариев[3]

В Саратовской области из-за коронавируса полностью закрыты 3 школы. Таковы сегодняшние данные регионального министерства образования.

Не учатся по одной школе в Балтайском, Екатериновском и Балашовском районах в связи с выявленными случаями инфекции у семи педагогов (на "дистанционке" находятся 318 детей и 45 учителей).

Не ходит в школы 41 отдельный класс (870 детей и 50 педагогов) в связи с заболеванием 23 учеников и 25 учителей.

Из-за ОРВИ и гриппа полностью закрыты 9 школ (по две - Самойловский, Калининский и Екатериновский, по одной - Аткарский, Ивантеевский и Аркадакский районы). По этой причине дома получают знания 560 детей. Частично закрыты также 48 классов в 21 школе (922 ребенка).

Для сравнения, на 11 декабря из-за коронавируса были закрыты 6 школ, из-за ОРВИ - 7. 

Остается на карантине по коронавирусу Хвалынский агропромышленный лицей (320 студентов). Из-за ОРВМ перешли на дистанционное обучение Ершовский агропромышленный лицей и Аркадакский филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства (22 группы, 461 студент).

Из-за коронавируса у двух сотрудников полностью закрыт детский сад в Екатериновском районе. Не работают 22 отдельные группы в 18 садиках (386 детей, 41 воспитатель). Из-за ОРВИ полностью закрыты 3 детсада (в Аркадакском, Романовском и Екатериновском районах, всего 158 воспитанников) и 8 групп в восьми дошкольных заведениях, которые посещают 119 детей.

В восьми вузах области 99 групп находятся на "дистанционке".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x