Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия: очереди перед "СарРЦ" образовались из-за двойных платежек

  • 17:06, 18 декабря 2020
  • Комментариев[13]
Фото: vk.com/saratov_24 Фото: vk.com/saratov_24

В администрации Саратова прокомментировали ситуацию с очередями в офисы "СарРЦ".

Глава города Михаил Исаев поручил принять меры по этой проблеме своему первому заместителю Сергею Грачеву и замглавы по экономическим вопросам Алексею Никитину. 

По данным мэрии, от руководства организации поступила информация о том, что с 1 ноября 290 многоквартирных домов АНО "Сфера" перешли на прямые платежи за горячую воду и отопление с "Т Плюс". Энергокомпания вправе предъявлять потребителям платежи за услуги за ноябрь в декабре. 

"Для корректного начисления платы за потребленные ресурсы" между "Сферой" и "Т Плюс" идет выверка начисленных и оплаченных средств за предоставленные коммунальные услуги по 38 тыс. лицевых счетов, заверили в мэрии. 

В мэрии отметили, что "ситуация с двойными платежками за теплоснабжение должна быть решена между юридическими лицами без неудобств для граждан": "Собственники не обязаны представлять в "Т Плюс" подтверждение оплаты, которая была произведена потребителями за октябрь месяц. Потребители вправе через личный кабинет предоставить информацию о ранее произведенной оплате за октябрь месяц посредством электронной почты. Логин и пароль от личного кабинета указан в платежных документах представленных потребителям для оплаты".

При этом там добавили, что "СарРЦ Ресурс" - самостоятельное юридическое лицо, которое по договору с "ЭнергосбыТ Плюс" выпускает квитанции за горячую воду и тепло абонентам, которые живут в домах под управлением "Сферы".

По-видимому, речь идет о том, что в октябре жители домов "Сферы" получили квитанции и от "Т Плюс", и от "Сферы". Это произошло из-за спора между УК и энергокомпанией при переходе на прямые платежи. Позднее собственники получили платежки от "Т Плюс" за ноябрь с задолженностью за предыдущий месяц. Энергетики объяснили, что если в ноябре оплата за октябрь была произведена "Сфере", в декабре нужно оплатить в "Т Плюс" только начисления за ноябрь и передать копию квитанции и чека об оплате в филиал. Вероятно, с октябрьскими "долгами" жителей и связаны очереди в расчетные центры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x