Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура предостерегла "Т Плюс" от "двойных" платежек

  • 12:18, 18 ноября 2020
  • Комментариев[15]

Прокуратура Саратовской области внесла предостережение директору местного филиала компании "Т Плюс" Александру Шудегову от "двойного" выставления платы жителям домов АНО "Сфера" (бывшая АТСЖ Ленинского района). Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

Напомним, в октябре энергокомпания перевела дома "Сферы" на прямые расчеты из-за задолженности в 293 млн руб., однако между организациями возник долгий юридический спор.

Прокуратура отмечает, что 23 октября Госжилинспекция официально предостерегла ресурсную компанию от "задвоенных" платежных документы. Однако жителям выставили платежки и УК, и "Т Плюс".

Вопрос законности произошедшего рассмотрен прокурором Саратовской области на оперативном совещании с участием председателя правительства области Романа Бусаргина, главы Саратова Михаила Исаева, начальника ГЖИ Сергея Вербина, генерального директора "Т Плюс" Александра Шудегова и представителей "Сферы".

По итогам совещания генеральному директору "Т Плюс" было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

"Глава муниципального образования "Город Саратов" проинформирован прокурором Саратовской области о необходимости обеспечения соблюдения прав жителей вышеуказанных многоквартирных домов", - отмечается в сообщении ведомства. 

На прямые расчеты с домами "Сферы" из-за долгов переходят также "Концессии водоснабжения - Саратов", СПГЭС и "Управление отходами". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x