Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Неработающие из-за пандемии юрлица и ИП освободили от оплаты вывоза мусора

  • 15:21, 19 января 2021
  • Комментариев[8]

Регоператор по обращению с ТКО в Саратовской области освободил не работающих в период пандемии коронавируса предпринимателей и юрлиц от платы за вывоз мусора на общую сумму более 15 млн руб.

"Корректировки платы за вывоз отходов выполнены более чем 2,5 тыс. потребителей из числа юрлиц. При этом часто мы не дожидались заявлений, а приостанавливали начисления в инициативном порядке понимая, что объекты работать не могут. Многие предприниматели являются собственниками индивидуальным площадок, где плата начисляется в соответствии с объемами образованного мусора. К тем же, кто оплачивает услуги по нормативам, мы неоднократно обращались, в том числе и через СМИ, о необходимости уведомить нас о приостановке деятельности", - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.

В компании сообщили, что заявления на списание начислений продолжают поступать. По каждому из них проводится проверка, по результатам которой принимается решение о корректировке платы.
С заявлениями в первую очередь обращаются организации малого бизнеса, где ежемесячная плата за вывоз мусора редко превышает 1 тыс. в месяц. Поэтому сумма средней корректировки за несколько месяцев составляет 5,8 тыс.

Региональный оператор напоминает, что для перерасчета платы за обращение с ТКО период действия ограничительных мер, установленных постановлением правительства области 208-П, потребителям, оплачивающим коммунальную услугу в соответствии с нормативами накопления, необходимо направить в адрес регоператора письменное обращение, в котором указать период, в течение которого не велась работа в связи с введенными ограничениями и вид деятельности, на которую распространялись ограничительные меры. Обращения принимаются на почту: [email protected], письмом по адресу: 410031 Саратов, ул. Валовая, 2/10, этаж 1 или курьером.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x