Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы могут поучаствовать в опросе о благоустройстве набережной

  • 17:32, 22 января 2021
  • Комментариев[8]

Администрация Саратова запустила опрос по поводу будущего благоустройства городской набережной.

В этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" запланированы работы на набережной Космонавтов от Бабушкиного Взвоза до ул. Московской и новой набережной от ул. Вольской до ул. 2-й Садовой. С презентациями можно ознакомиться здесь

На сайте мэрии организован опрос: всем желающим предлагается оценить проект и поделиться своими предложениями.

Как "СарБК" рассказывал ранее, на набережной появятся игровая зона "Звездный городок", детские и спортивные площадки, смотровая площадка, под спуском с улицы Октябрьской - плоскостной фонтан и два амфитеатра. Планируется полностью заменить газон и оснастить его автополивом. 

На Некрасова и Григорьева будут сделаны подъемники для маломобильных жителей, в нескольких местах организуют общественные туалеты, в том числе с возможностью использования людьми, передвигающимися на колясках. 

Основные изменения произойдут на четвертом ярусе набережной, который несколько месяцев назад стал пешеходной зоной. Тротуар здесь будет расширен под установку столиков летних кафе, бывшая проезжая часть будет вымощена плиткой и может быть использована пешеходами, велосипедистами и аварийными службами. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x