Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отвечать за микрорайоны в мэрии будет отдельная структура

  • 12:38, 1 февраля 2021
  • Комментариев[17]

В администрации Саратова создадут отдельную структуру, которая займется развитием окраинных микрорайонов и поселков города. Об этом сегодня во время оперативного совещания в администрации объявил глава города Михаил Исаев.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, Исаев поручил первому замглавы администрации Сергею Грачеву выделить специалистов для этой работы, не увеличивая общего штата чиновников.

"Перед данными сотрудниками стоят большие задачи по приведению поселков и микрорайонов Саратова к уровню центральных районов. Речь идет про ремонт и строительство дорог, обустройство уличного освещения и мусорных контейнерных площадок, расширение спектра социальных услуг: образование, культура, спорт и т.д.", - отметил Исаев.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил городским властям разработать программы развития микрорайонов. Недавно шла речь, например, о перспективах Завокзального поселка.

Кроме того, с 1 января в состав областного центра вошли 8 сельских поселений, готовятся войти еще 17. Исаев утверждает, что деньги на их развитие уже запланированы.

На совещании также был затронут вопрос продолжающейся уборки снега. Исаев дал поручение комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, главам районных администраций, муниципальным коммунальным предприятиям провести "немедленное благоустройство остановок, пешеходных переходов и подходов к ним". Отметим, что точно такое же поручение градоначальник давал две недели назад.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x