Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрии поручено за два месяца подготовить план развития Завокзалья

  • 14:22, 11 января 2021
  • Комментариев[17]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня во время рабочего визита в Саратов обсудил с жителями проблемы поселка Завокзальный. Разговор начался с основной проблемы поселка - дорог и отсутствия социальной инфраструктуры.

Население Завокзального соизмеримо с населением Воскресенского района, но сейчас здесь есть только одна школа - N54. Глава города Михаил Исаев рассказал о планах по строительству здесь детсада, Володин же поинтересовался, будет ли строиться что-то еще.

"У нас в частях поселка нет школы, садика, спортсооружений, парка, учреждений культуры. На Ипподромной, где мы были, будет параллельно построено два садика. Нам надо создать заново план развития социального благоустройства. Чтобы посмотреть развитие поселка на перспективу, надо навести порядок. Если здесь есть проблема торговли наркотиками, делают закладки, надо правоохранителям навести порядок, пусть решают эту задачу", - отметил глава российского парламента. 

Среди доступных спортсооружений рядом имеется только стадион "Локомотив", отметил мэр, но добираться до него жителям сложно. Спикер предположил также, что из одной части микрорайона дети ходят в школу через железную дорогу - этот вопрос, стоит решать. 

Михаил Исаев рассказал, что сквер в Завокзальном планируется проходным. Володин дал руководству города два месяца на создание плана по развитию поселка. Спикер объяснил, что план нужно делать на 3 года. В этом году нужно найти средства на тротуары. При следующей встрече с жителями Володин попросил презентовать уже готовый план.

"Давайте искать средства вместе, я помощь окажу. Для нас это будущее", - сказал спикер. 

Местная жительница рассказала, что на освобождающихся участках строят магазины. Володин высказал мнение, что землю под объекты соцсферы нужно резервировать. привлекательными для застройщиков. 

"Мы планируем вынести грузовые ж/д перевозки за город, здесь останутся только пассажирские (поезда) и электрички. Нагрузка уже будет меньше. Здесь должны быть детская и взрослая поликлиника, запланируйте строительство, исходя из стандартов и нормативов, а я окажу помощь", - повторил спикер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x