Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия пообещала сделать площадку для выгула собак на набережной

  • 17:56, 1 февраля 2021
  • Комментариев[13]

На набережной Саратова после благоустройства должна появиться площадка для выгула собак, о которой просили горожане. Об этом было сказано сегодня на встрече представителей администрации города с членами градозащитного совета при облдуме.

Кроме того, тактильная плитка будет иметь предложенный серый цвет.

Градозащитники снова высказались также за сохранение облицовки из армянского туфа вместо указанного в проекте златолита. Если при ремонте нельзя будет оперативно достать подходящий материал для центральной части набережной, предложено снять туф с части подпорной стены по Бабушкиному взвозу.

Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев предложил собраться в ближайшее время, когда привезут образцы облицовки и плитки. Главный архитектор города Виталий Желанов добавил, что сначала подрядчики должны проверить ее состояние и выявить все возможные проблемы после снятия старой облицовки.

Представители совета напомнили о своих претензиях к реконструкции стадиона "Спартак", в том числе о том, что вид трибун отличается от исторического. По словам представителя управления по физической культуре и спорту, он изменился за счет расширения подтрибунных помещений, где будут находиться манеж с дорожками, секции конькобежцев, залы для триатлона, тир, тренажерный зал, а также тренерские, буфет, гардероб, медицинский блок и другие помещения.

Обсудили и вопрос восстановления исторического аттика, барельефов и капителей на колоннах входной группы "Спартака".

Был затронут также вопрос расселения домов рядом с домом-музеем Павла Кузнецова, который планируется реставрировать (итоги этого обсуждения в мэрии не уточнили).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x