Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опыт бережливого производства Балаковской АЭС оценил Росэнергоатом

  • 14:26, 16 февраля 2021
  • Комментариев[4]

Опыт Балаковской АЭС в сфере бережливого производства будет тиражироваться в атомной отрасли.

Как сообщили на предприятии, экономический эффект от проектов Производственной системы "Росатом" (ПСР), внедренных на БалАЭС в прошлом году составил более 260 млн руб. Эти средства направлены на совершенствование производственных процессов и сокращение затрат.

Эксперты развивающей партнерской проверки качества развития ПСР во время партнерской проверки качества убедились, что бизнес-цели выполнены в полном объеме, достигнут высокий уровень показателей безопасности. "Особенность нынешней проверки не только в том, что она проводится дистанционно, сам год был специфичным, - сказал Владимир Князькин, заместитель главного инженера по производственно-техническому обеспечению и качеству Балаковской АЭС. - В прошлом году мы сконцентрировались на улучшениях, которые необходимы здесь и сейчас. Внедрили целый ряд информационных систем, которые, в том числе, помогают оперативно формировать графики тестирования персонала. Завершили внедрение в электронном виде дерева целей станции, которое началось 3 года назад. Наша разработка теперь в опытной эксплуатации в Росэнергоатоме".

Балаковская АЭС получила максимальные баллы по всем 16-ти критериям проверки. Команда экспертов дала атомщикам свои рекомендации для дальнейших улучшений и выделила 4 практики, которые будут полезны и другим предприятиям отрасли - опыт сотрудников химического цеха по учету и получению реактивов с помощью современного программного обеспечения, позволивший в 3 раза сократить временные затраты; складского хозяйства - по применению автоматизированной системы приема, выдачи товарно-материальных ценностей.

Эксперты отметили опыт информирования персонала в области ПСР с использованием корпоративных СМИ, творческий подход балаковских атомщиков в подготовке презентационных видеоматериалов, благодаря которым удалось получить полную картину качества применения инструментов бережливого производства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x