Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

15 дорожных камер в Саратове передадут на региональный уровень

  • 12:15, 26 февраля 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутаты приняли несколько решений, касающихся муниципального имущества.

В частности, в госсобственность Саратовской области передали земельный участок площадью 17,8 тыс. кв. м на 1-й Лагерной в Ленинском районе. На нем будет возведен жилой дом для сотрудников строящегося инфекционного центра.

Также в перечень имущества, передаваемого в безвозмездную собственность, включили помещение в доме N138/5 на Вольской площадью 142,9 кв. м (по обращению регионального "Транспортного управления") и здание в Красном Текстильщике для пожарного депо (по обращению ГУ МЧС).

Кроме того, в перечень включили 15 комплексов фото- и видеофиксации для передачи в пользование ГКУ "Региональный навигационно-информационный центр".

Депутат Александр Янклович пояснил коллегам, что деньги на установку камер выделялись из федерального бюджета городу, однако работа комплексов это не полномочия мэрии.

Из перечня исключили два помещения на Комсомольской, 41/41 и Технической, 12АБ. Общество инвалидов и Союз художников, претендовавшие на них, отозвали заявки.

Также депутаты утвердили отчет о результатах приватизации в прошлом году: в бюджет поступило 18,6 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x