Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Практику борьбы со школьными поборами в Саратове распространят в области

  • 13:37, 26 февраля 2021
  • Комментариев[11]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил распространить практику дополнительного финансирования школ, которую в этом году применяют в Саратове, на Балаково. Об этом он сказал сегодня на встрече с директорами школ, заведующими детсадов и родительскими комитетами.

Он напомнил, что в Саратов будет направлено 130 млн руб. на борьбу с поборами в школах, столько же должна найти мэрия. Правильно было бы сделать то же самое в Балакове, причем не только в этом году. Средства будут выделяться на содержание, а не ремонт учреждений - для последнего у городов должны быть свои программы.

Глава российского парламента выразил уверенность, что школы "возьмут на себя ответственность на очистку территории, когда у них будут деньги". Средства будут тратиться также на учебные пособия, канцтовары, моющие средства и прочие "расходные материалы". 

Володин снова поднял и проблему заработков обслуживающего персонала в школах (в этом году этот вопрос стоит остро в связи с разграничением зарплат в школах между бюджетами области и муниципалитетов).

"Повара, вахтеры, уборщицы, у них такие зарплаты, которые не позволяют людям обеспечить жизнь. Кто это решает? Как вы нанимаете слесарей, электриков, кто к вам приходит? В лучшем случае пенсионеры", - обратил внимание политик. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x