Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Председателем реготделения Союза журналистов осталась Златогорская

  • 13:52, 26 февраля 2021
  • Комментариев[5]
fn-volga.ru fn-volga.ru

Председателем Саратовского регионального отделения Союза журналистов России останется Лидия Златогорская. Такое решение было принято сегодня на шестой отчетно-выборной конференции организации.

Напомним, Златогорская находится на этом посту 18 лет. За ее кандидатуру, других предложений озвучено не было, проголосовали единогласно. Претерпел большие изменения состав правления реготделения - он обновился, примерно, на половину.

Председателем Большого жюри избран экс-зампред реготделения СЖР, директор по информационным технологиям ИА "СарБК" Андрей Башкайкин.

Этот орган саморегулирования рассматривает конфликтные ситуации нравственно-этического характера, возникающие в связи с исполнением журналистами своих обязанностей, в том числе дела о нарушениях принципов и норм профессиональной журналистской этики. Бывший руководитель жюри - многоопытный Владимир Рязанов - остался в его составе "рядовым".

Гость конференции - заместитель председателя СЖР Алексей Вишневецкий - вручил награды Союза журналистов России отличившимся в сфере медиа. Он же напомнил присутствовавшей на собрании министру информации и печати Саратовской области Светлане Бакал о том, что уже около 20 лет обсуждается необходимость организации в городе Дома журналистов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x