- 27.04.26 13:33 Подъём воды на Волге будет выше обычного
- 07.04.26 15:39 Паводок: затоплены два моста и участки двух дорог
- 06.04.26 13:07 Паводок разрушил две плотины
- 05.04.26 13:35 Губернатор рассказал о ситуации с паводком
В этом году в Саратовской области паводкоопасными считаются 23 района. Такая информация была опубликована по итогам смотра готовности сил и средств, привлекаемых к безопасному пропуску паводковых вод во время предстоящего весеннего половодья.
В зоны возможного затопления и подтопления прогнозно попадают 99 населенных пунктов, более 7 тыс. домов, в которых проживают не менее 24 тыс. человек, находится свыше 30-ти социально значимых объектов, 34 моста, 54 участка дорог местного и регионального значения.
Власти заявляют о возможности развертывания 152-х пунктов временного размещения населения, рассчитанных на 37,5 тыс. чел.
По поручению губернатора Валерия Радаева, с сегодняшнего дня оперативный штаб должен перейти на круглосуточный режим: "К началу паводка мы должны быть во всеоружии".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















