Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей призвали сообщать о сбросе строительных отходов

  • 14:42, 4 марта 2021
  • Комментариев[15]

В Саратовской области регоператор по обращению с ТКО вновь проводит акцию "Охота на ГАЗели".

Планируется выявлять и привлекать к ответственности предпринимателей, которые складывают промышленные, строительные и другие отходы на контейнерные площадки для ТКО. Нарушителей фиксируют на фото и видео, а затем передают сведения в административные комиссии и правоохранительные органы.

По данным регоператора, на контейнерных площадках у новостроек растет количество строительных отходов, особенно остро эта проблема стоит в Саратове и Энгельсе. Утилизировать такие отходы должен собственник. Управляющие компании могут организовать установку бункеров для строительных отходов и обеспечить их регулярный вывоз компаниями, имеющими соответствующие лицензии, однако не все УК это делают.

По словам директора регоператора, Михаила Андреева, навалы строительных отходов рядом с площадками, в бункерах и контейнерах фиксируются регулярно, они могут привести к поломке.

Жителей призывают ответственно относиться к окружающей среде и сообщать о нарушителях регоператору (видео с моментом несанкционированного сброса строительных отходов можно прислать в сообщения его официальных страниц в соцсетях "ВКонтакте" и "Инстаграм") и в правоохранительные органы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x