Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьник снял на видео избиение одноклассника

  • 12:03, 16 марта 2021
  • Комментариев[22]
Фото: соцсети Фото: соцсети

В Балакове (Саратовская область) ученики третьего класса избили ровесника. Видеозапись конфликта появилась в соцсети.

Происшествие произошло 15 марта в школе N11. На видеозаписи видно, как в классе несколько школьников повалили мальчика на пол, его бьет ногой одноклассница. Когда потерпевший поднялся, драка продолжилась. На этом запись обрывается.

Опубликованное видео заинтересовало комитет по образованию администрации Балаковского района. На сайте сказано, что полицейский инспектор по делам несовершеннолетних проводит служебную проверку.

Отмечается, что администрация школы пытается урегулировать конфликт. Работа классного руководителя поставлена на особый контроль.

Комитет по образованию проведет в учреждении внеплановую проверку, чтобы выяснить причины конфликта, видео изучают специалисты.

"По итогам проверки будут сделаны выводы о степени виновности лиц, допустивших подобную ситуацию, и решен вопрос о применении дисциплинарного взыскания", - говорится на сайте администрации.

UPD. 13:30

Прокуратура Саратовской области опубликовала первые результаты проверки, организованной по факту инцидента. 

Личности всех участвующих в драке установлены. Кроме того, найдены нарушения в деятельности школы в части организации учебного процесса, а также обеспечения безопасности учащихся. Решается вопрос о привлечении директора школы к административной ответственности. 

Также будет дана оценка эффективности ведомственного контроля со стороны учредителя школы и проверено соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и надлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Доследственную проверку в школе N11 Балакова проведет и СУ СК по Саратовской области. Пострадавшему мальчику будет проведено судебно-медицинское освидетельствование в целях установление причиненного вреда здоровью.

Следователи приступили к опросу педагогического состава школы. Также будет опрошен пострадавший, его родители и другие учащиеся класса.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x