Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Неходячую пенсионерку пришлось нести в офис банка на носилках

  • 20:17, 19 марта 2021
  • Комментариев[50]
Фото: "Вольск.ру" Фото: "Вольск.ру"

В Энгельсское отделение "Почта Банка" (пл. Ленина) неходячую 74-летнюю клиентку принесли на носилках, чтобы она смогла получить пенсию. Об этом сообщает "Вольск.ру" со ссылкой на зятя женщины.

По словам мужчины, он из Вольска вместе с семьей переехал в Энгельс, чтобы ухаживать за пенсионеркой. У горожанки перелом шейки бедра со смещением, из-за которого она не может ходить.

Судебные приставы заблокировали банковскую карту, на которую ей приходит пенсия, из-за долга по кредиту ее сына; он погиб 5 лет назад. Понадобилась справка о том, что именно на эту карту поступает пенсия, и процедура подтверждения личности. При этом в банке им якобы отказали в выезде специалиста на дом, хотя на сайте такая услуга заявлена.

В итоге пенсионерку пришлось доставлять в отделение банка на носилках. Спецтранспорт для этого выделил районный центр социального обслуживания. Кнопка вызова персонала не работала, поэтому женщину внесли в офис на носилках и положили на стулья. Сам процесс подтверждения личности "не занял много времени".

Замглавы администрации по соцсфере администрации Энгельсского района Иван Дзюбан назвал такую ситуацию недопустимой. Он рассказал, что уже связался с родственниками и "готов оказать всестороннюю поддержку".

"Но подобное халатное отношение со стороны сотрудников банка возмутительно. Сегодня, живя в век коммуникаций, пройдя острый период изоляции в пандемию, мы, к сожалению, сталкиваемся с подобными случаями. Мы понимаем, что безопасность и сохранность данных превыше всего, но существуют нормы морали", - заявил чиновник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x