Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума отказала в обращении за помощью по земле для многодетных

  • 19:26, 24 марта 2021
  • Комментариев[4]

Саратовская облдума не будет направлять обращение председателю правительства РФ Михаилу Мишустину по поводу обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании регионального парламента.

Инициатор обращения депутат Зинаида Самсонова напомнила, что все замечания, поступившие по предложению, были учтены и исправлены, поэтому на комитете по ЖКХ оснований для отклонения уже не было. Несмотря на это, было решено вынести вопрос на думу для отклонения. По ее мнению, на комитете было "чисто волеизъявление депутата" (по всей видимости, речь идет о председателе комитета Сергее Гладкове).

Решение ее удивило, призналась депутат. Она призвала отбросить партийную принадлежность и поддержать многодетные семьи, так как регион сам не справится. Самсонова добавила, что ранее много лет не решались проблемы с жильем для детей-сирот, по аварийному и ветхому жилфонду, потому что "не могли обратиться". Сегодня остро стоит вопрос по капремонту. По ее мнению, через 2-3 года депутаты "спохватятся" и начнут заниматься проблемой.

Депутат Владимир Есипов призвал "не словом, а делом доказать, что депутаты радеют за многодетные семьи", и поддержать Самсонову.

Его коллега Александр Анидалов отметил, что "это всего лишь обращение", чтобы "просто обозначить позицию", а вопрос политизировали и "нашли гаденькую зацепочку", чтобы отклонить вопрос.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов сказал, что муниципалитет обязан это сделать, цена вопроса - 4,5 млрд руб.: "Пока не использовали все возможности, не имеет смысла обращаться".

Эта сумма только на уже выделенные участки, отметила Самсонова. Она снова попросила принять обращение, однако ее не поддержали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x