Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разрушающийся дом-памятник на Волжской хотят отремонтировать

  • 12:40, 26 марта 2021
  • Комментариев[4]
Фото: Александр Сорокин Фото: Александр Сорокин

Разрушающееся здание по улице Волжской, 21 в Саратове, который относится к выявленным объектам культурного наследия ("Дом жилой инженерно-технических работников, 1930-е"), планируют отремонтировать. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области Владимир Мухин.

Ранее горожане пожаловались, что со здания обрушилась часть кровли и кирпичной кладки. Как удалось выяснить жителям, запланированный капремонт не могли выполнить, так как у объекта не определен предмет охраны.

Мухин отметил, что вопрос обсуждали не раз. Дом включен в перечень объектов, по которым будет проведена историко-культурная экспертиза для определения предмета охраны и включения в госреестр ОКН. Конкурс по нему намерены провести "одним из первых". Поставлена задача, чтобы к концу мая появился соответствующий приказ.

С областным Фондом капремонта на эту тему "уже пообщались". Была достигнута договоренность, что к этому времени управление должно выполнить свою задачу, поэтому фонд уже сейчас может готовить объект, "чтобы с лета этого года такие работы на здании можно было проводить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x