Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дефекты велодорожки к Парку покорителей космоса обещают устранить к 1 апреля

  • 13:33, 28 марта 2021
  • Комментариев[52]

Для решения проблемы с подтоплением и разрушением новой велодорожки в Энгельсском районе Саратовской области была создана специальная комиссия с участием подрядчика и проектировщика. Об этом рассказал глава района Алексей Стрельников.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что талые воды подтопили и размыли часть 13-километровой велодорожки, которую прокладывают от окраины Энгельса к Парку покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина. Стоимость работ, согласно закупке, составила 250 млн руб.

Отчета у главы района потребовал Александр Стрелюхин - бывший председатель правительства области, ныне глава дирекции по развитию Саратовской агломерации, который намерен баллотироваться в Госдуму. Видео ответа чиновника опубликовано на страницах Стрелюхина в соцсетях.

Стрельников рассказал, что на велодорожке имеются 4 "проблемных" участка, которым угрожает паводок.

"Два дня назад выезжали сюда комиссионно, определили проблемы и причины этого происшествия. Одна из причин все-таки, считаем, - это ошибки в проектировании, потому что неправильно был рассчитан водосброс", - сказал глава района.

Подрядчик, компания "Автодорожник", приняла решение до внесения изменений в проект смонтировать дополнительные водосбросные трубы. Директор компании Расим Рамалданов пояснил, что речь идет о трех пропусках диаметром 750 мм. Стрелюхин попросил делать систему водоотведения с запасом, с учетом того, что паводок в будущем может быть значительно сильнее.

Стрельников заявил, что поставлена задача выполнить все эти операции к 1 апреля. В целом, авральные работы, по его словам, не скажутся на сроках сдачи объекта (по всей видимости, таковым является День космонавтики 12 апреля).

На "проблемной" велодорожке побывал и другой претендент на место в Госдуме, действующий депутат Николай Панков. Он расхвалил "функционал" дорожки. По его словам, объект готов на 90%, есть "технические разрывы" для пропуска паводковых вод.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x