Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На достройку инфекционной больницы потратят еще 292 миллиона

  • 12:05, 19 апреля 2021
  • Комментариев[4]

На строительство двух корпусов областной инфекционной больницы требуется еще более 292 млн руб. Соответствующий аукцион размещен на портале "Госуслуги". 

Заказчиком является государственное казенное учреждение Саратовской области "Управление капитального строительства". Победитель аукциона должен будет достроить корпуса N 4 и N5. Речь идет о возведении лестниц, установке лифтов, устройстве холодного и горячего водоснабжения, водопровода, вентиляции, электроосвещения, сигнализации и т.д. 

На строительно-монтажные работы уйдет 186,7 млн руб., еще 56,7 млн понадобится на приобретение оборудования. Итоговая сумма в 292 млн будет сформирована также за счет 20% НДС. 

Победитель торгов станет известен 26 апреля. Срок выполнения работ - 31 августа 2021 года. 

Напомним, идея построить в Ленинском районе Саратова инфекционную больницу на 400 мест была высказана в начале апреля прошлого года. Позже выяснилось, что еще до этого началось проектирование объекта. На строительство собирали деньги с бизнеса и всех желающих, были созданы два фонда - при Общественной палате и ТПП региона. Однако не было озвучено, сколько было собрано благотворительных средств. 

В марте область область получила федеральную субсидию в 1,7 млрд на достройку инфекционной больницы. Объект планировали сдать к 1 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x