Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выбросившей дочерей из окна матери назначили принудительное лечение

  • 10:34, 26 апреля 2021
  • Комментариев[14]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове 40-летняя местная жительница, которая выбросила из окна двух своих дочерей, продолжит лечение в психиатрической больнице. О решении суда рассказали в пресс-службе областного СУ СКР.

Днем 17 октября прошлого года мать выбросила девочек пяти и восьми лет из окна своей квартиры на четвертом этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе, а затем попыталась навредить себе, но была остановлена. Детей госпитализировали, благодаря усилиям врачей они вылечились: старшую выписали в конце октября, младшую - в начале декабря. Сейчас они живут с папой.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам "покушения на убийство двух малолетних лиц".

Позднее выяснилось, что женщина страдала от депрессии после развода с мужем, принимала медицинские препараты. Свою вину она тогда не признала.

На время предварительного следствия ее поместили в специализированное медучреждение.

Ей провели комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу, по результатам которой женщину признали невменяемой из-за имеющегося психического расстройства. Мать ограничили в родительских правах.

Суд решил освободить ее от уголовного наказания и назначить принудительное лечение "в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x