Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат показал коллегам в облдуме желтую воду из района

  • 16:31, 28 апреля 2021
  • Комментариев[25]

Сегодня на внеочередном заседании комитета по ЖКХ Саратовской областной думы был поднят вопрос о качестве питьевой воды в регионе.

Депутат Николай Бондаренко продемонстрировал коллегам бутылку с желтой водой, которую, по его словам, он набрал в Петровском районе: "Такую воду пить страшно". Бондаренко попросил внести в повестку вопрос о проблеме питьевой воды в области "на примере Петровского района".

"Тысячи людей вот это дерьмище пьют", - возмутился он.

И.о. председателя комитета по ЖКХ Владимир Агафонов предложил создать рабочую группу или собрать отдельное заседание, чтобы выяснить, "почему вода такая, откуда она".

"Она из скважины", - сказал Бондаренко.

Депутат Владимир Есипов отметил, что проблема застарелая, а ситуация, когда у жителей Поволжья нет питьевой воды - ненормальная. Он попросил дать коллеге 10 минут на выступление.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов сказал, что тема необеспеченности и качества воды есть, ее надо обсуждать, "но для этого нужно подготовиться".

"Разговор не десятиминутный, как говорилось", - согласился с Антоновым Агафонов. Он снова высказался за то, чтобы назначить заседание до 20 мая и комплексно рассмотреть вопрос, "а не только на основе этой бутылки".

Депутат Александр Нараевский напомнил, что при отсутствии воды по закону надо ее подвозить: "Потому что это не вода, а какая-то жижа".

Бондаренко рассказал, что был в Петровском районе на прошлой неделе, "все делали на видео".

"Вы неделю ходите с этой бутылкой и ничего не делаете", - заявил Антонов.

Бондаренко объяснил, что на следующий день после рабочей поездки написал депутатские запросы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Антонов посчитал, что он принес бутылку на комитет неделю спустя "для контента, чтобы люди смотрели", намекая на видеоблог Бондаренко.

"Проблема воды не вами открыта, она есть", - сказал он, поблагодарив при этом коммуниста за напоминание о проблеме.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x