Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил мэру взыскать с незаконных ларьков по 50 млн

  • 11:55, 30 апреля 2021
  • Комментариев[32]
Фото: Instagram-аккаунт Михаила Исаева Фото: Instagram-аккаунт Михаила Исаева

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сегодня во время визита в Саратов призвал чиновников взыскивать компенсации с владельцев незаконных ларьков.   

"По-хорошему не получается - выносите иски по каждому объекту по 50 миллионов. Должны понимать: не спасет ничего, придут приставы, опишут имущество, потому что это люди богатые, знают, на что идут. Это захват земли! Накладывайте арест, инициируйте. У нас хватает политических демагогов: надо посмотреть, кто их "крышует". Они прибыль получают, а мы адвокатов дальше будем нанимать", - возмутился Володин во время прогулки по "пешеходному кольцу", которое создается в городе по его инициативе. 

Мэр Михаил Исаев напомнил, что в суде первой инстанции бизнесмены, владеющие ларьками на улице Вавилова, проиграли

"У них нет ни земли, ничего - это самострой", - сказал Исаев.

"Мы с вами ходим по судам, практически милостыню что ли просим? Вы правильно сказали: ни разрешения, ничего нет. Понятно, что все построено без разрешения по чьему-то устному согласию и негласной поддержке", - согласился глава российского парламента.

Установленные на Вавилова ларьки политик назвал "жульническими" и призвал как можно скорее освободить от них улицу между площадью Кирова и бульваром на Рахова.

"Мимо каждый день ходит участковый. Задумайтесь: при чем тут суды, у них нет права устанавливать ларьки, а они уже на протяжении многих лет нарушают закон", - возмутился Володин.

В момент прогулки Володина к ларькам подъехала машина. "Смотрите, вытаптывают газон! Это правовой беспредел с одобрения местных правоохранительных и надзорных органов", - отреагировал политик.

Исаев отметил, что последние ларьки планируют убрать после майских праздников.

По мнению Володина, по поводу незаконных нестационарных объектов "нужно сделать ревизию по всему городу".

 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x