Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жестокое убийство женщины и ребенка. Дело передано в суд

  • 10:00, 2 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

Дело бывшего преподавателя Елены Щеренко, которая обвиняется в убийстве своей знакомой и ее дочери, передано в суд. О завершении расследования преступления сообщает СУ СК по Саратовской области.

Напомним, о трагедии стало известно 29 ноября прошлого года: в квартире одного из домов на улице Чернышевского были найдены тела 38-летней женщины и ее трехгодовалой дочери с множественными ножевыми ранениями. Их обнаружил отец женщины, который привел домой гостившую у него старшую внучку.

По данным следствия, 53-летняя злоумышленница, преследуя корыстные цели, решила расправиться со своей знакомой и завладеть принадлежащими ей ценностями. С этой целью днем 29 ноября она пришла к женщине домой и нанесла сначала женщине, затем ее дочери множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту, с которой затем сняла 70 тыс. руб.

Подозреваемую задержали 1 декабря. Позже выяснилось, что ее зовут Елена Щеренко. Она работала преподавателем физвоспитания в Гуманитарно-экономическом лицее, была сотрудницей кафедры "Физическая культура, здоровье, спорт" СГТУ, в течение нескольких лет занимала должность замдекана факультета; трудилась тренером по боксу и армреслингу в одном из спортклубов города и учителем по физвоспитанию в прогимназии "Кристаллик".

Заключенная под стражу попыталась обжаловать свой арест, а затем просила смягчить меру пресечения. Кроме того, следствие установило, что она пыталась попросить своих знакомых обеспечить ей алиби в день совершения преступления.

Бывший педагог обвиняется по статьям "убийство, двух лиц, в том числе малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем" (п. "а, в, д, з" ч. 2 ст. 105 УК) и "разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное для применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с принижением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК).

В областном СУ СК уточняют, что обвиняемая признала вину в инкриминируемых ей деяниях и раскаялась в содеянном. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x