Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия изымает павильоны и землю вдоль линии скоростного трамвая

  • 17:31, 8 июня 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове для создания линии скоростного трамвая изымаются 13 земельных участков и нежилых зданий и сооружений. Соответствующее постановление за подписью главы города Михаила Исаева сегодня опубликовано на сайте мэрии.

Участки находятся в зоне прохождения трамвайной линии 3-го маршрута, которому и предстоит превращение в "скоростной".

Изымается участок площадью 299 кв. м на пересечении улиц Московской и Астраханской с расположенными на нем объектами - мини-магазинами; площадью 247 кв. м на ул. Гвардейской/Щорса; 189 и 161 кв. м на площади Ленина (3-я Дачная); 50 кв. м на пересечении Астраханской и Большой Горной с нежилым зданием; мини-магазин на Большой Горной, 331А; 142 кв. м на Астраханской и Большой Горной с нежилыми зданиями, сооружениями и находящимися в них помещениями; служебная постройка (навес) на трех участках на площади Ленина.

В муниципальную казну заберут также участки, подлежащие образованию в соответствии с утвержденным проектом планировки территории для размещения скоростной трамвайной линии с проектом межевания в его составе: площадью 97 кв. м, 8 кв. м, образуемые в результате раздела территории на пересечении Астраханской и Московской; 40 кв. м на Гвардейской; 6 кв. м на 50 лет Октября; два участка по 9 кв. м на Большой Горной.

Напомним, реализацию проекта по организации скоростного трамвайного движения в Саратове собирались начать в 2020 году, однако из-за задержки финансирования начать работы не удалось. В декабре объявили о выделении из областного бюджета дотации в 330 млн руб., на которые собирались обновить контактную сеть. Стоимость проекта оценивают в 6 млрд руб. В мае спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал власти переходить к "следующему" этапу реализации проекта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x