Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 3 года жилье в Саратове подорожало на 18,5 %

  • 10:33, 9 июня 2021
  • Комментариев[0]

За 3 года средняя стоимость 1 кв. м жилья в Саратове выросла на 18, 46%. Таковы результаты исследования консалтинговой группы SRG, опубликованного "РБК-Недвижимостью"

Эксперты сравнивали цены мая 2018 года с маем 2021-го. Рейтинг был рассчитан для 50 крупнейших городов России. Он формируется на основе очищенных данных по предложениям и цене 1 кв. м на основных онлайн-площадках страны и в региональных базах недвижимости (всего более 100 источников). Из выборки исключаются объекты с сомнительными и незаполненными характеристиками, а также резкие отклонения цены, возникающие из-за ошибок при заполнении формы. 

Так 3 года назад 1 кв. м жилья в Саратове стоил в среднем 38 239 руб., а сейчас - 45 297 руб. Динамика в почти +18,5 % соответствует 39 месту в рейтинге крупнейших городов. 

Сильнее всего в цене выросла недвижимость в Сочи (+63, 89%), Балашихе (+49, 78%) и Улан-Удэ (+46, 83%). Невысокий рост отмечен в Челябинске, Кирове, Ростове-на-Дону - +14, 40%, +12, 21%, +10, 62% соответственно. 

Согласно недавнему исследованию, накопить на квартиру в Саратовской области можно за 11 лет. В Саратове на это уйдет 5 лет . 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x