Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Техникум решил купить более дешевые "учебные" иномарки

  • 18:54, 15 июня 2021
  • Комментариев[0]

Балашовский техникум механизации сельского хозяйства в Саратовской области объявил повторные аукционы на приобретение двух автомобилей. Соответствующие извещения опубликованы на портале госзакупок.

Согласно условиям одного конкурса, требуется поставить автомобиль не раньше 2021 года выпуска с мощностью двигателя не меньше 123 лошадиных сил, объемом двигателя 1 591 куб. см и проч. Начальная цена этой машина определена в размере 1,15 млн руб.

Характеристики полностью повторяют параметры автомобиля Hyundai Solaris.

Второй конкурс предусматривает поставку средства передвижения на 110 л.с., с объемом двигателя 1 598 куб. см - эти и прочие данные полностью совпадают с комплектацией Volkswagen Polo. Эта покупка оценена в 1,28 млн.

Выбрать поставщика техникум планирует 6 июля. Тот обязан будет прислать транспорт в течение 30 дней после подписания контракта.

Напомним, что ранее Балашовский техникум собирался купить более дорогие иномарки - Kia Sportage и Kia K5. Общие запланированные траты составляли тогда около 3,8 млн. 

В самом учебном заведении объяснили, что они выиграли грант на оборудование мастерской по ремонту автомобилей. Для них собирались закупить современные образцы техники для обучения специалистам по стандартам WorldSkills. Директор техникума Владимир Якубович (по совместительству глава Балашова) подчеркивал, что Kia будут использоваться "исключительно как учебное оборудование", а также в рамках демонстрационных экзаменов и конкурсов профмастерства.

Однако вскоре закупку все же отменили, как пояснили в заведении, из-за указания конкретных марок машин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x