Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства предстанет перед судом

  • 14:22, 29 июня 2021
  • Комментариев[0]

Дело в отношении бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексея Зайцева направлено в суд. О завершении расследования уголовного дела в отношении него сообщило сегодня СУ СК.

Зайцев обвиняется в коммерческом подкупе и получении взятки в особо крупном размере.
 
По данным следствия, с марта 2011 года по декабрь 2013 года чиновник, который на тот момент был сотрудником "Дирекции автомобильных дорог" (в настоящее время - казенное предприятие, тогда - коммерческая организация), получил от руководства подведомственной фирмы, занимавшейся ремонтом и содержанием дорог, более 1 млн руб. Деньги якобы предназначались за беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ, неприменение мер реагирования в случае ненадлежащего исполнения работ.
 
С января 2014 года по май 2020 года, когда дирекция приобрела статус госучреждения, Зайцев, занимая различные руководящие должности там, а затем и в министерстве транспорта, получил от дорожной компании еще 2 млн руб. за совершение действий в пользу взяткодателя и попустительство по службе, уточнили в СУ СК.

О возбуждении уголовного дела о взятке в отношении Алексея Зайцева стало известно осенью 2020 года. Сообщалось, что на тот момент министр получал незаконное вознаграждение через жену, фиктивно трудоустроенную на должность инженера-лаборанта в одну из дорожно-строительных организаций.

В должности министра Зайцев проработал 2 месяца.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x