Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Журналисты ищут примеры гражданских инициатив

  • 17:40, 3 июля 2021
  • Комментариев[0]

Феномен саратовского села Лох обсудили в эфире радио "Серебряный дождь в Саратове 104.8 FM".

Гостями в студии проекта "Дождь над Волгой" стали активисты и подвижники села Мария Кислина, которая восстанавливала когда-то водяную мельницу, а сегодня занимается другими сельскими инициативами, а также архитектор Александр Кискин, который с группой волонтеров восстанавливает в селе храм Михаила Архангела.

С ними поговорили о том, что отличает Лох от других сел, почему здесь аккумулируются инициативы и идеи, а также приезжают волонтеры. Гости рассказали об открытии футбольного поля благодаря московскому движению "Кружок" и бренду "Адидас", а также регулярных волонтерских днях в храме, где по субботам собираются неравнодушные, готовые помогать.

Эфиры о людях, которые занимаются некоммерческими организациями, создают благотворительные проекты и делают многое для развития гражданских инициатив, станут постоянными.

По словам ведущей Марии Кармановой, сейчас радиостанция заинтересована в поиске героев и просит слушателей поделиться впечатлявшими их проектами и инициативами, а также их авторами: "Федеральные коллеги на "Серебряном дожде" не так давно ввели хорошую рубрику "Фанфары в вашу честь!" Слушатели рассказывают о людях, которые сделали что-то хорошее и заслуживают аплодисментов. Ведущие эфира пересказывают сообщения слушателей и в прямом эфире "награждают" героя сообщения фанфарами.
Здесь, в Саратове, нам бы хотелось рассказать истории таких же героев, поговорить с ними лично и призвать слушателей объединяться и помогать хорошим проектам. Мы верим, что у нас отзывчивая и неравнодушная, совершенно особенная аудитория!".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x