Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Купальщику на новом пляже понадобилась помощь спасателей

  • 18:53, 5 июля 2021
  • Комментариев[1]

Для спасателей, которые дежурят на новом саратовском пляже, работа нашлась в первый же день. Об этом рассказали в администрации города. 

4 июля один из молодых людей доплыл до линии буйков, но обессилел и почувствовал, что не сможет вернуться на берег самостоятельно. 

"Саратовец не запаниковал, а позвал на помощь спасателей, дежуривших на пляже. Те заметили в бинокль подаваемые юношей знаки. Молодому человеку помогли выбраться из воды и доставили на берег на лодке. Угрозы жизни и здоровью купальщика не было, медицинская помощь молодому человеку не понадобилась", - сообщил в мэрии.

Спасатели следят за ситуацией с вышки, оборудованной средствами связи и наблюдения. Дежурит один человек, еще четверо патрулируют пляж. Всего же на территории пляжа работают 10 сертифицированных спасателей, по 5 человек в смене, график их работы - с 8 до 22 часов (сам пляж, согласно сообщениям мэрии, работает с 6 утра).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x