Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав объяснил высокую смертность в регионе старением населения и коронавирусом

  • 13:57, 29 июля 2021
  • Комментариев[3]

Заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов прокомментировал данные по убыли населения региона за январь-май 2021 года.

По данным чиновника, за полгода численность населения региона сократилась на 16,4 тыс. человек (миграционная убыль - 4,1 тыс.).

"Важным фактором, который влияет на демографическую ситуацию, является процесс старения населения. Доля пожилых граждан на 2% больше в области, чем по России в целом. Последние 10 лет в регионе фиксировалась снижение показателя смертности, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Смертность от всех причин за 6 месяц оказалась выше чем за аналогичный период прошлого года. Рост смертности произошел за счет лиц пожилого и старческого возраста", - заключил Шувалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Красный шёлк" - российско-китайская кинодружба. Заметки киномана "Красный шёлк" - российско-китайская кинодружба. Заметки киномана И Милоша Биковича привлекли, и китайских актеров нашли, и бюджет выделили большой, и технологию с 60-ю кадрами в секунду использовали, и на практически вековую дружбу народов намекнули… всё сделали, только сценарий забыли нормальный написать.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x