Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В цирке детям-инвалидам вместо представления показали репетицию программы

  • 13:41, 29 июля 2021
  • Комментариев[1]

Скандальная ситуация развернулась вокруг открытой репетиции в Саратовском цирке им. братьев Никитиных, которая прошла 28 июля. На нее были приглашены дети-инвалиды вместе с родителями.

По словам руководителя фонда "Душа" Людмилы Лариной, изначально руководство цирка просили устроить для детей благотворительный показ программы "Принц цирка. Шоу фонтанов", артисты которой сейчас гастролируют в Саратове. Дирекция согласилась и наметила его на август. Однако затем родителям позвонили и пригласили их прийти с детьми чуть раньше. 

Отметим, что в рассылке для журналистов указывалось, что это будет не полноценная программа, а открытая репетиция, включающая 5 номеров. Довели ли эту информацию до приглашенных звонившие из цирка неизвестно. В итоге детям с особенностями здоровья показали репетицию, во время которой артисты были в униформе вместо костюмов, а между представлениями постоянно включался свет. 

"Вот вы серьезно думаете, что и так прокатит? Что с детьми-инвалидами можно и так? Можно было их и в холле просто подержать, отфоткать и отчитаться, что дети посетили цирк. Вот стыдно", - написала Ларина на своей странице в "Инстаграм". 

На ситуацию отреагировал зампред областного правительства Роман Грибов. Он отметил, что открытые репетиции необходимы, "но в первую очередь такие мероприятия представляют интерес для будущих артистов, студентов цирковых училищ и тех, кто мечтает работать в цирке".

"Обязательно приглашу детей, ставших зрителями открытой репетиции, на другое представление или на спектакль в театр", - пообещал Грибов в соцсети. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x