Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Интернат получил гранты для помощи родителям инвалидов

  • 10:15, 2 августа 2021
  • Комментариев[0]
Школа-интернат N1 / пресс-служба минобраза Школа-интернат N1 / пресс-служба минобраза

Энгельсская школа-интернат N1 выиграла 2 гранта федерального минпросвещения. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.

По госпрограмме "Развитие образование" на 2021 год учреждение получит 1 млн руб., еще 6 млн - по федеральному проекту "Современная школа" нацпроекта "Образование" на 2022-й. Оба гранта реализует Центр диагностики и консультирования "Родничок", который создали при интернате в прошлом учебном году.

С сентября на протяжении всего учебного года родители дошкольников с ограниченными возможностями здоровья будут получать в этом центре бесплатную помощь.

"Когда родитель запишется, к работе с ним подключится команда профессионалов - педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, инструктора по лечебной физкультуре, медицинские работники (педиатры, детские неврологи). С профессиональной позиции мы поможем воспитывающимся в семьях детям с ОВЗ и детям-инвалидам развиваться, обучаться, адаптироваться к жизненным условиям, сформируем комплексную программу реабилитации. А затем подскажем учреждение для выстраивания образовательного маршрута", - рассказал директор школы-интерната Владимир Попов.

В рамках же гранта по нацпроекту в 2022 году в "Родничок" смогут обратиться и родители детей разных возрастов, а также те, кто намерен взять ребенка под опеку или усыновление. Планируется провести более 20 тыс. консультаций. Попов отметил, что на грант закупят в том числе компьютерное и интерактивное оборудование, повысят квалификацию команды.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x