Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В потопе на пляже Исаев обвинил "колоссальный объем воды"

  • 17:01, 2 августа 2021
  • Комментариев[1]
Фото: Urban patrul / Вконтакте Фото: Urban patrul / Вконтакте

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев "прямую линию" на своей странице в соцсети, в рамках которой, по его словам, ответил "на самые волнующие вопросы" горожан.

Первой темой стало затопление ярусов набережной на новом пляже во время ливня, произошедшего вечером 31 июля.

"При строительстве пляжа был устроен большой колодец для того, чтобы перехватывать все стоки города, идущие в сторону пляжа, что и произошло: все поверхностные воды были направлены в коллектор и в нижнюю часть пляжа. Но ввиду колоссального объема воды произошло вытекание из колодца", - объяснился градоначальник. Он добавил, что дал поручение руководству муниципального "Водостока" разобраться в случившемся, "чтобы такое больше не повторилось".

Также мэр рассказал в целом о ситуации с ливневой канализации в городе, заметил, что при застройке микрорайонов ее "не предусматривали".

"Мы знаем места подтоплений, их порядка 100. "Водостоком" формируется программа по развитию ливневой канализации. Надо сказать, что небольшими темпами работы ведутся в поселке Жасминный, Солнечный-2, "Авиатор". Готовы проекты для улиц Шелковичной, Новоузенской", - заявил Исаев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x