Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заступился за мать. Сельчанину дали 6,5 лет за убийство отчима

  • 17:05, 10 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области вынесен приговор 23-летнему жителю Калининского района, который убил отчима. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.

Как сообщалось ранее, 28 июля прошлого года в селе Широкий Уступ молодой человек помогал матери по хозяйству во дворе дома. Около 17 часов на улицу вышел его 51-летний отчим. Находясь в состоянии опьянения, мужчина подошел к 43-летней супруге и стал высказывать претензии, после чего дал ей пощечину и толкнул, от чего та упала на землю, но поднялась и выбежала на улицу.

За женщину вступился сын, который начал избивать отчима. Вернувшаяся женщина вызвала фельдшера, который констатировал смерть потерпевшего.

Согласно данным судмедэкспертизы, причиной смерти гражданина стала тупая сочетанная травма головы с переломом основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

Изначально сообщалось о том, что пасынок во всем признался и не имел умысла на убийство отчима. Но позже на предварительном следствии и в суде мужчина отказался от признательных показаний.

Коллегия присяжных заседателей единогласно вынесла вердикт о признании обвиняемого виновным в причинении смертельных травм.

Молодого человека приговорили к 6,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x