Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тело в шкафу. СУ СКР выяснило обстоятельства убийства 2011 года

  • 12:52, 13 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

СУ СКР представило предполагаемую картину убийства 10-летней давности. 

Напомним, 18 ноября 2011 года в овраге рядом с гаражным массивом на пересечении улиц Григорьева и Горной в Ртищеве было обнаружено тело 20-летнего местного жителя с травмами головы. Экспертиза установила, что причиной его смерти стали множественные рубленные и ушибленные раны с переломом костей черепа.

На протяжении почти 10 лет преступление оставалось нераскрытым, однако следователи и сотрудники полиции продолжали собирать информацию по делу и проверяли различные версии случившегося. В результате на днях стало известно, что к преступлению может быть причастен 29-летний житель Ртищева. На момент преступления ему было 19 лет.

По версии следователей, ночью 15 ноября 2011 года компания из трех парней 20, 19 и 16 лет выпивала у оврага рядом с гаражным массивом. Старшие из них повздорили, завязалась драка. Когда 20-летний собутыльник упал, его 19-летний оппонент столкнул его в овраг, а потом спустился за ним, прихватив с собой деревянный брус.

По словам следователей, молодой человек продолжал увечить своего противника еще несколько минут. Потом убийца позвал на помощь 16-летнего приятеля, оставшегося наверху, и они вместе спрятали труп в шкаф, валявшийся в овраге. Тело было найдено в нем спустя 3 дня местными жителями.

Подозреваемого заключили под стражу, ему предъявлено обвинение. В убийстве он не сознается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x