Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В канализацию сбрасывают бордюры и куски асфальта

  • 11:09, 19 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Концессии водоснабжения - Саратов Фото: Концессии водоснабжения - Саратов

Рабочие продолжают находить в канализации необычные посторонние предметы. Об этом сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

Уже неоднократно сообщалось о найденном в коллекторах бытовом мусоре, который горожане бросают в унитаз - полиэтиленовых пакетах, средствах личной гигиены, наполнителях для кошачьих туалетов, влажных салфетках и втулках от рулонов туалетной бумаги.

Теперь все чаще в канализации начал появляться строительный мусор. В люке у дома N26 по улице Антонова работники "КВС" нашли бордюрный камень и кусок асфальта. Части дорожного покрытия достали из колодцев и на 2-й Нагорной, между Огородной и Ново-Астраханским шоссе, на Аткарской, между Новоузенской и 2-й Садовой, на Октябрьской - между Московской и Челюскинцев.

Начальник цеха канализационных сетей "КВС" Юрий Пестрецов рассказал, что недобросовестные подрядчики во время ремонта дорог и тротуаров разрушают колодцы, снимают с них крышки и засыпают их асфальтобетонной смесью, сбрасывают туда строительные материалы. Мусор, попавший в сеть, не дает сточным водам уходить от жилых домов, засоряет канализацию и провоцирует течь.

Коммунальщики жалуются и на то, что в других местах дорожники закатывают крышки колодцев асфальтом - например, на Валовой, Октябрьской и Киевской.
На 1-ом Магнитном проезде, Чапаева - между Московской и Зарубина, Соколовой - между Мясницкой и Горького дорожники повредили все колодцы: и водопроводные, и канализационные.

По всем случаям составлены акты. "КВС" планируют предъявить претензии.

Отметим, что ранее на такую ситуацию жаловалась предприниматель Ирина Крайнова. Из-за того, что рабочие сбрасывали в канализацию на улице Чернышевского старый асфальт, она оказалась забита.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x