Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День города в Энгельсе. Тяга троллейбуса, парад судов, концерты

  • 14:17, 26 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Энгельсе в рамках празднования Дня города планируется установить российский рекорд в силовой тяге троллейбуса.

Шоу, организованное Федерацией силового экстрима Вячеслава Максюты, состоится на площади Ленина 27 августа, начало в 15 час. В состязании примут участие атлеты Лейла Амирбекян и Дмитрий Скосырский.

Основные торжества намечены на 29 августа. Откроет праздник театрализованное представление "Мечтать, творить, любить и создавать" на Большой ротонде (16.00). Через час начнется парад судов, за которым можно будет понаблюдать с набережной.

В городском парке будет работать фестиваль "Город ТехноТворчества" (17-20 час.). В его программе - интеллектуально-творческие соревнования, мастер-класс по созданию технических объектов, выставка детского научно-технического творчества, изобретариум, демонстрация научно-популярных фильмов.
Параллельно пройдет концерт "Классика над Волгой", в сквере Пушкина - фестиваль современного творчества "Живое пространство".

В завершении праздника - музыкально-световой перфоманс "Матрица" (20.00), выступление кавер-группы и фейерверк.

Накануне в честь Дня города на станции Покровск прошла историческая реконструкция прибытия первого поезда на паровозной тяге.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x