Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума отказала мэру в увеличении дефицита бюджета

  • 11:18, 27 августа 2021
  • Комментариев[1]

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы депутаты внесли очередные изменения в бюджет.

Как доложил председатель финансового комитета мэрии Александр Струков, налоговые и неналоговые доходы муниципалитета увеличиваются на 126 млн руб. Общие доходы и расходы городской казны вырастают на этот год на 1,29 млрд руб. (проектно в 2022 году - 409,8 млн). В эту сумму входит: финансирование на дороги - 600 млн, благоустройство - 403 млн, создание новых мест в школах - 273,2 млн (на следующий год - 409,8 млн), СГЭТ - 100 млн, обновление наземного общественного транспорта - 9,3 млн, ежемесячное вознаграждение за классное руководство - 5,4 млн, бесплатное горячее питание в школах - 3,1 млн.

Уменьшаются межбюджетные трансферты на переселение граждан из аварийного жилья от Фонда реформирования ЖКХ и областного бюджета (91,1 млн и 12,3 млн).

Комитету дорожного хозяйства выделяется 215 млн (из них на возмещение затрат по перевозке пассажиров - 100 млн), администрации Фрунзенского района - 6 млн.

Также поправка утверждает выделение городу бюджетного кредита в 4,6 млрд для погашения банковских кредитов. В связи с этим перераспределяются источники финансирования дефицита бюджета на этот год на общую сумму 4,2 млрд. Комитету по финансам на обслуживание муниципального долга уменьшают финансирование на 100 млн.

В этом году параметры сложатся так: доходы - 25,8 млрд, расходы - 26,9 млрд. Депутаты приняли изменения казны за основу.

Гордеп Дмитрий Кудинов внес поправку: на ремонт тротуаров - 300 млн, на благоустройство улицы Рахова - 51 млн, на перила на Бабушкином взвозе - 1,1 млн, на стадион "Спартак" - 40 млн.

Еще одно предложение поступило от главы города Михаила Исаева - увеличить финансирование за счет роста дефицита бюджета на 2,97 млрд: в том числе, 259 млн на отселение граждан из аварийного жилья, 1,8 млрд на очистные сооружения, ливневки и инженерную защиту от подтопления, 290 млн на строительство объектов газо-, водо-, электроснабжения, 208 млн на капремонт.

Он отметил, что деньги должны пойти на очистные сооружения в Глебучевом овраге, чтобы "найти решение по строительству" в 2022-2023 годах.

Александр Струков заметил, что в случае принятия поправки мэра дефицит будет очень большим, что нарушит бюджетный кодекс.

В итоге инициативу Кудинова приняли, а Исаева - нет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x